Subasta 1195T, Lote # 10
LOTE DE SOPERA Y TIBOR
FRANCIA
SIGLO XX
Elaboradas en porcelana
Decoración floral y escenas cortesanas sobre fondo guinda
Detalles en esmalte dorado
47 cm altura mayor (tibor)
Detalles de conservación, estructura, desgaste y desportilladuras
Piezas: 2
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |